Comissão de Pós-graduação

A comissão

A Comissão de Pós-Graduação da FEEC (CPG-FEEC) é um órgão assessor da Congregação da FEEC. A CPG supervisiona, administra e coordena todas as atividades relativas ao programa de pós-graduação em Engenharia Elétrica da Unicamp. A CPG é constituída por:

  • um membro eleito dentre os docentes doutores da FEEC, com a função de Coordenador Geral do Programa de Pós-Graduação;
  • um representante de cada departamento, escolhido dentre seus professores doutores;
  • representantes discentes, na proporção de 1/5 de seus membros, eleitos pelos seus pares por voto direto.

 

O presidente da CPG é o Coordenador do programa de Pós-Graduação, tendo um substituto para fins internos à FEEC. O mandato do Coordenador de Pós-Graduação e dos demais membros da CPG é de dois anos, permitida uma recondução. O mandato da representação discente é de um ano, permitida uma recondução. Os atuais membros da CPG são listados abaixo.
 

Membro Repres. Email
Prof. Dr. Walmir de Freitas Filho
Coordenador
cpg@fee.unicamp.br, walmir@dsee.fee.unicamp.br
Prof. Dr. Paulo Cardieri
Coord. substituto
cpg@fee.unicamp.br, cardieri@decom.fee.unicamp.br
Prof. Dr. Levy Boccato
DCA
lboccato@dca.fee.unicamp.br
Prof. Dr. Michel Zamboni Rached
DECOM
mzamboni@dmo.fee.unicamp.br
Prof. Dr. Leonardo Abdala Elias
DEB
elias@ceb.unicamp.br
Prof. Dr. Roberto Lacerda de Orio
DSIF
orio@@dsif.fee.unicamp.br
Prof. Dr. Fernanda C. Trindade Arioli
DSE
fernanda@dsee.fee.unicamp.br
João Guilherme Ito Cypriano Repr. discente ito.unicamp@gmail.com

 

Formulários para a emissão de parecer para a CPG

Português, Brasil