Alunos Especiais 2º sem 2017

Alunos Especiais Aceitos - 2º sem 2017 - Início do período: 31 de Julho/2017

 

  • Veja aqui as instruções para matrícula.
  • Todos os candidatos aceitos interessados em efetivar a matrícula devem preencher o Formulário de Estudante Especial na Diretoria Acadêmica da Unicamp (DAC/Unicamp), fazer o upload da foto e dos documentos exigidos.
  • Atenção: no caso de matrículas em disciplinas da FEEC, não há a necessidade de imprimir, assinar e colher a assinatura do coordenador da CPG-FEEC. Também não é preciso enviar o PDF nem vir pessoalmente à Unicamp no período de matrícula. 

Nome

Disciplinas

Ábner Silva Zanetti

IA744A

Adauto Braz de Padua

IA896A IE300U

Adelmo Tadeo Moncayo

IE321J

Adriano Aparecido da Silva

IE345I

Adriano Jose Ferruzzi

IA368Y

Adriano Orsoni Diniz

IA368Z

Adriano Rodrigues de Santana

IA744A

Agord de Matos Pinto Júnior

IE345I

Airton de Souza Florido

IT306S

Alan Prieto Lopes

IE321J

Alciomar Hollanda

IA368Y

Alessandra Rodrigues Cardoso Padovam

IA750A IA751A

Alex Rodrigo Facina

IE509A IE345I

Alexandre Dimas Machuca

IT306S

Alexandre Silvestre da Cunha

IE325Z IE521A

Aline Neves Normanton

IE300U

Allysson Luiz da Rocha

IA885A

Almir Tavares Lima Neto

IE327Q IE345I

Alyson Akira Miyamoto

IE521A IT005A

Amanda Ellen Silvano Carvalho

IA536A

Amauri Antonio Tadeo Fontolan

IA744A

Ana Carolina Borges Monteiro

IA744A

Ana Cristina Christóvam

IA744A IA751A

Ana Justina Ferrugem

IE321J

Anderson Bordin

IE321E IE325Z

Anderson de Castro Fonseca

IA368Y

André Alberto Furlan

IA885A IA536A

André Betioli Calemi

IE344C

André Felipe Nunes Trofino

IA368Z IA368Y

André Felipe Suzano Massa

IE300U

André Luis Llata Carrera

IE300U IE321J

André Luis Maciel Leme

IE938A

André Luiz Casimiro

IT744A

Andre Luiz Paiz

IA368Y

Andre Ricardo Pereira Marchezan

IA368Y

Andrés Matias Trigueros

IT306T

Andresa Ladeia

IA744A IA753A

Ângela Alves Dos Santos

IA896A

Antonio Carlos Conte

IE345I

Antonio de Alencar Alves

IA368Y

Antonio de Assis Bento Ribeiro

IA750A

Antonio Henrique Dianin

IA368N

Audrey Malone Alencar Oliveira

IA368Y

Augusto Chierice Venerando da Silva

IT306S

Bárbara Castilho Maximo

IA896A

betania silva carneiro campello IE509

Brayan Bernardo de Souza

IA896A

Breno Tresoldi Minzon

IA368N IE345I

Bruno Andreas Sousa de Camargo da Veiga Roma

IA753A

Bruno Henrique Kikumoto de Paula

IT306S

Bruno Hiroki Nagao Anhaia

IE321J

Bruno Rodrigues Ferraz Izario

IE345I

Caique Alexandre Calegari

IT744A IA750A

Caluã de Lacerda Pataca

IA369Y

Camila Santana Domingues

IE345I

Carlos Eduardo Bertolassi

IE345I

Carlos Eduardo Pagani

IA885A

Carlos Eduardo Souza Moreira

IA885A

Carolina Fernandes Frangeto

IA896A

Cássia Florêncio de Mesquita Cisneiros

IA014A

Cassiano Kleinert Casagrande

IA753A

César Matos Druczkoski

IE321J

Claudiney Reis e Silva

IA744A IA750A

Claudio Silva de Melo

IA753A IA751A

Cleber Renan de Marco

IE670A

Cleiton de Jesus Alves

IE344C

Clovis Fabiano Martello

IE345I

Cristiano Stüpp Nunes

IA896A

Dalton Vono Júnior

IE321J IE766A

Daniel Aparecido Guidil Ribeiro

IA744A IA751A

Daniel Batista de Lima

IA368Y

Daniel Katz Bonello

IE345I

Daniel Mendes Adelino

IE325Z

Daniel Robson Pinto

IT306T IT306S

Daniel Rodrigo de Freitas Apolinário

IA013A

Daniel Rodrigues de Rezende

IE325Z

Daniel Rodrigues Ferraz Izario

IE345I

Daniel Silva de Lara

IE327R

Daniel Silva Kantor

IA013A

Danilo Cominotti Marques

IA368Y

Danilo Fernandes Pires

IE327R IE325Z

Daryela Fernanda Malaquias

IA896A IE300U

Davi Marcelo Soares

IE509 IE327R

Deivid Leal Lemos

IT306T IT744A

Denis Sousa Martins

IE321E

Denis Yuji Shimizu

IE509A

Diego Cardoso Alves

IA368Z IA369Y

Diego Deotti

IE327R IE327Q

Diego Linhares de Azevedo

IA896A

Diego Pereira Domingos

IA368Z

Douglas Barbosa da Silva

IA896A

Douglas Macarthur Nakamura Vargas

IT306S IT744A

Driele Plentz da Silva Ribeiro

IT306T

Edaurdo Prado Soares

IE766A

Edelson Henrique Constantino

IE309N IE309T

Eder Diego de Oliveira

IE309N

Edgar Berg

IE509 IA369Y

Edilio José Alvarez Flores

IA013 IE309N

Edison Antonio Sahd Filho

IE309N

Edson José Gonçalves

IE344C

Edson Pacheco

IE309N

Eduardo Andrade Goncalves

IE300U

Eduardo Favarão Gemis

IE521A

Eduardo Henrique Gomes

IA750A IA536A

Eduardo Henrique Tozetto

IE521A IE325Z

Eduardo Jose Camargo

IE345I

Eduardo Penteado Lacusta Junior

IT306S

Eduardo Zaccur

IE300U

Érica de Moura Bueno

IE300U

Erick Machado Seolin

IA368Z

Euline Marcos Rodrigues

IA369Y

Everton Hideo Nishimura

IA368Y

Fabio da Cruz Jorge

IT005A

Fabio Domingues Caetano

IE325Z IE521A

Fabio Grassiotto

IA369Y

Fabio Kenji Taniguchi

IT306T

Fabio Mariotto de Azevedo

IA369Y

Fabio Minoru Tanada

IA369Y

Fabio Petrere

IA744A

Fábio Vinícius Finamore

IA744A

Fabio Xavier Albertoni

IA368Y

Fabrício Eric Linhares

IA744A

Felipe Andrés Navarro Murcia

IE325Z

Felipe Augusto Pedroso

IA896A

Felipe Cassaro Frazatto

IE521A IE327R

Felipe Dias

IE309N

Felipe Gava Barbosa

IE345I

Felipe Santiago Pereira de Oliveira

IE325Z

Felippe Trigueiro Angelo

IA744A IA751A

Ferdinand Freitas do Vale

IT744A

Fernando Augusto de Araujo

IT744A

Fernando Borges de Souza

IE309N

Fernando de Almeida Freitas

IA368N IA750A

Fernando Ferraretto Silva

IA368Z

Fernando Pereira Gonçalves de sá

IA885A

Filipe Antonio de Barros Reis

IA369Y

Filipe Gustavo de Paulo

IT306T IT306S

Flávio Gonçalves Cavalieri

IE938A

Flávio Mariano da Silva

IT306T IT306S

Flavio Renato Santos

IA753A

Francinvaldo Pereira da Silva

IE345I

Francisco Diego Garrido da Silva

IA368Y

Gabriel da Cunha Marques Gonçalves

IA368Y

Gabriel Henrique Cremasco

IT306T

Gabriel Sabença Gusmão

IA013A IA885A

Gabriela Servidone

IA885A

Giorgio de Moura Magalhães

IA885A IA892A

Giulianno Bolognesi Archilli

IT306S

Gledson Vieira Borges

IE521A IE300U

Guilherme Augusto Camara

IA369Y

Guilherme Campos Camargo

IA368N IA013A

Guilherme de Faria Castro

IA727A

Guilherme Lopes da Silva IE509A

Guilherme Lira Devens

IE321J

Guilherme Rosa Ziolle

IA368Y

Guilherme Teixeira Semissatto

IE321J

Gustavo Abreu Caetano

IE300U IA885A

Gustavo Henrique de Oliveira

IA368N IA369Y

Gustavo Mello Pissolatti

IE300U

Heitor Dos Santos Sousa

IA892A

Helena Amélia Pereira

IE509A

Helio Henrique de Agostini Segnini

IA368Y IT705A

Helton Barbosa Mota Ursulano

IE521A

Hemicharly Thiago da Silva Moreira

IA744A IA750A

Henrique Freire Santana

IE766A IE344C

Henrique Gonçalves Salvador

IA368N

Henrique Marcelo Leite de Carvalho

IE309N

Horácio Bandeira Braga

IE345I

Hugo Henrique Soares

IT306S

Humberto Politi de Oliveira

IA013A IA885A

Igor Gustavo Cellani

IE345I

Igor Oliveira Lara

IA368Y

Igor Silveira Lima Franceschini

IE521A

Isaias de Queiroz Ramos

IE309N

Ismaylle Bernardo da Silva

IT744A

Ivan Ruben Romero Reynoso

IT306S

Ivanoe Capusso

IA744A IA750A

Jacomo Giovanetti Minto Neto

IA885A

Janize Monteiro de Castilho

IE345I

Jeferson Genaro Gomes

IA368Y

Jefferson Cutrim Rocha

IA014A IA013A

Jéssica Tiemi Takeuchi

IT306T

Joany Dos Santos Barreto

IE321J

João Gabriel Spir Costa

IT744A

João Guilherme Cristal Struziatto

IT306T IT306S

João Henrique Pereira Silva

IA885A IE509

João Marcelo Bonturi Von Zuben

IE345I

João Miguel Schumann de Oliveira

IE521A IE325Z

Joaquim Marcos Santa Rita da Silva

IE345I

Jorge Enrique Vargas Solano

IE327Q

Jose Eduardo Sant Anna

IA885A IA368Y

Jose Miguel Aranda Saldaña

IE345I

José Nabor Lenartevitz Franco

IE321J

José Neves Bezerra Júnior

IT005A

JOSÉ NILTON SUPRIANO MACHADO MARTINS IE509A

José Rafael Seratti Rossi

IT005A

José Roberto Dos Santos Junior

IE321E IE670A

Juan Camilo Monsalve Díaz

IE521A

Juliano Siloto Assine

IA896A

Karina Guimarães de Brito Menezes

IA744A

Kate Regina da Silva

IA744A

Kelem Christine Pereira Jordao

IE345I

Klayton Antonio Moreira Araujo

IA013A IE509A

Leandro Barbosa Lima

IE345I

Leandro de Freitas Velozo

IE938A

Leonardo de Sousa Silva

IA892A

Leonardo Tomazine Neto

IE300U IE345I

Lideir Viana Junior

IT744A

Lindomar José Batistão

IA896A

Lucas Costa Amaro

IT306T

Lucas da Silva Moraes

IA896A

Lucas Vicentini Franz

IE509A IE344C

Luciano Antunes de Araujo

IE309N

Luciano Eduardo Caciato

IE309T

Luis Antonio Prado

IA369Y IA368Y

Luís Augusto Bronzati

IE321J

Luis Enrique Del Castillo Messa

IE321J IE325Z

Luiz Carlos Ferreira Amaral

IT705A

Luiz Fernando Tieghi

IE345I

Luiz Gustavo da Silva Ywata

IA368Y

Luiz Gustavo Vital

IT744A

Luiz Vicente Figueira de Mello Filho

IE345I

Maicon Vaz Moreira

IA368N

Maitê Marques Caetano

IE300U IA885A

Marcel Danilo Alves Siqueira

IE309N IE309T

Marcelo Del Fiore de Araujo

IA536A

Marcelo Oliveira Fernandes

IE309N IE309T

Marcelo Yoshio Hasegawa

IA896A

Marcio Albano Hermelino Ferreira

IE938A

Marcio Colepicolo

IT744A

Marco Aurélio de Souza Ferrero

IE766A

Marcos César do Nascimento

IA744A IA753A

Marcos Fernando Espindola

IE345I

Marcos Geraldo de Castro Justino

IA885A IA368Y

Mario Ferreira de Brito

IA368Y

Matheus Martins Rodrigues

IE300U

Matheus Narciso Silva

IE345I

Mathias Scroccaro Costa

IE521A IE327Q

Mauricio Amorim da Silva

IA744A

Maximiliano Conde Alexandre Rocha

IT306S IA885A

Mayara Karen Dos Santos Groninger

IA750A

Michele Penteado Vascon

IA744A

Miguel Nakajima Marques

IA013A

Milene Elizabeth Rigolin Ferreira Lopes Salvador

IA368N

Milton Felipe Souza Santos

IA013A

Mozart Constantino Morales

IT744A

Murilo Baliego Ferraz de Andrade

IE309N

Murilo Cesar Perin Briganti

IE345I

Murilo Henrique Santos Leonardo

IT306T IT705A

Murilo José de Carvalho

IA368Y IT744A

Murilo Leandro Franco

IT705A

Murilo Marin Pechoto

IA368Z IA369Y

Natacha Paris

IA368N

Odair Jacinto da Silva

IA368Y

Orlando Martins Fida Lucheta

IT306T

Osvaldo Xavier Dias Junior

IA896A

Otávio Henrique Barbosa Torres

IA013A

Paolo Rodrigo de Oliveira Bacega

IE345I

Patricia Henriques Nallin

IE300U IE325Z

Paulo Fernando Dos Santos Pereira

IA753A

Paulo Giovanni Santos Noleto

IA896A IE300U

Paulo Henrique de Oliveira Lopes

IT744A

Paulo Sergio Dias

IT306S

Pedro Esperidião Dos Santos Neto

IA896A

Pedro Henrique Cavalcanti Figueiredo Soares

IA368N

Pedro Henrique Geciauskas Bertazzo

IA368Y

Pedro Henrique Mercio Xavier Zacarin

IA013A

Pedro Henrique Santos

IE766A IE300U

Pedro Leone Navarro

IA896A

Pedro Rinaldo Chaves

IE309N

Priscilla Ormedo Rockenbach

IA368Y

Rafael Adegas Pires

IA885A

Rafael Bueno de Moraes

IA368Y

Rafael Caldeira Silva

IA368Z

Rafael Cesar Rosalen

IE345I

Rafael Cintra Vasquez Dias

IE309N

Rafael Claro Ito

IA368N IA750A

Rafael Felipe Reatti

IA368Y

Rafael Felipe Vicentini

IE327R

Rafael Kotchetkoff Carneiro

IT744A IT306S

Ramon Baronetti

IA744A IA753A

Randerson Araujo de Lemos

IA536A

Raphael Agostin Leite Cristofaro

IA368Y

Raphael Henrique de Araujo Butinholi

IT306T

Raphael Oliveira Barbieri

IE345I

Raphael Silva do Nascimento

IE300U

Reina Roxsana Colmenares Pinzon

IA536A

Renan Junqueira Dias

IE321J

Renato Botter Maio Lopes Rodrigues

IA368Z IA013A

Renan Ribeiro da Silva

IT744A

Renato Massaroto Beraldo

IE327R

Ricardo Henrique Benincasa

IE327R

Ricardo Moura Azevedo de Almeida Lima

IE345I

Robinson Ciorla Dias

IT744A

Rodrigo Alves Cardoso

IE344C

Rodrigo de Freitas Pereira

IA368Z IA896A

Rodrigo de Paula Diver

IA368Y

Rodrigo Garcia Baleiro

IA744A

Rodrigo Imbrizi Prado

IT306T

Rodrigo Marssola Garbelotti

IT306S

Rodrigo Miranda Silva

IT744A

Roger Luiz Alves

IE325Z

Rogerio Winter

IA368Y IA369Y

Rômulo Nascimento

IA368Y

Ronald Hassib Galvis Chacón

IE730A IE325Z

Ronaldo Cesra de Souza

IT744A IT705A

Ruan Hellison de Assis

IA744A

Samuel Giuseppe Tomasin

IT744A IT306T

Saulo Vitor Abreu Cerqueira

IE345I

Sender Rocha Dos Santos

IA369Y IA013A

Sergio Akio Tanaka

IE309N

Sergio Ricardo Rodolfo de sa

IE309N

Sergio Tadeu Albardeiro

IA368Y

Silvia Regina Leme Colella

IA368Y

Simonei Ghisi

IA896A

Stenio Magalhães Ranzini

IA013A IA368Y

Tales Augusto Cabral

IA368Y

Talita de Paula Cypriano de Souza

IA369Y

Tâmara Sola Ruiz

IE521A IE327R

Tarcisio Franco de Carvalho

IA368N IA750A

Telmo Cardoso Lustosa

IE345I

Thaís Komatsu de Assis

IT744A

Thais Scalet

IA727A

Thales Angelino Dos Santos

IA753A

Thiago Camargo Arrabal de Almeida

IE670A

Thiago Chiachio do Nascimento

IE321J

Thiago Lopes Casarini

IT306S

Thiago Rodrigues Dias Velho

IA750A

Tiago Medicci Serrano

IE327Q IT306S

Toshio Marcelo Oliveira Suzuki

IE325Z

Uesclei Costa Santos

IT005A IE321J

Umberto Bonello Neto

IE345I

Vagner Inácio de Oliveira

IA896A

Valéria Nunes Costa

IT306T IT306S

Victor Baiochi Riboldi

IT306T

Victor Hugo Ferreira Henriques

IE300U IA753A

Victor Müzell Jardim

IE766A IE509A

Vinícius Abrantes de Souza

IT744A

Vinicius de Menezes Caetano

IE325Z IE327R

Vinícius Dessotti

IA885A IA536A

Vinícius Ferreira de Souza

IA368Y

Vinícius Henrique Dias de Paula

IA368Y

Vinicius Moscardini Bastos

IE321J

Vinicius Pio Passarelli

IA896A

Vinicius Rodrigues Sanches

IA368N

Vinicius Vannucchi Pierre

IA885A

Vitor Queiroz Pereira

IE509A IE300U

Wagner Machado do Amaral

IA369Y

Walter Barbosa Junior

IT306T

Wellinton Rodrigues Dos Santos

IA885A

Wendel Lucas Silva

IE345I IA368N

Weverton Soares Ferreira

IE344C

William Ishikawa

IE730A

William Roberto de Araujo

IE327R

Willian Cesar de Godoy Lopes

IA368Y IE300U

Wilson Aparecido de Oliveira

IA368Y IT306T

Yamile Zuleima Ordonez Gomez

IA750A IA751A

Yan Vianna Sym

IA368Z

Yara Quilles Marinho

IA892A

Yuri Monteiro Rossini

IT306S

 

Alunos de Graduação

Nome

RA

Disciplinas

Adriano Tenório Halim Darsono

154468

IT306T

Aline Cristiane Buzzi

154517

IA892A

Antonio Pedro de Sousa Vieira

145349

IA013A IA896A IA368Z

Arthur Crisostomo Prates

138053

IT744A

Bárbara Resende Rosado

145393

IT306T IT306S IE509A

César Augusto Souza de Matos

108544

IT005A IT744A IT705A

Daniel Manso Costa

145774

IE325Z

Daniel Siqueira da Silva

155090

IE521A

Danilo Saito Nogueira

135435

IE327Q IT744A

Dimitri Reis de Matos

145869

IT705A

Diogo Fantecelle Strey

135502

IE325Z

Esteffany Menezes Ferreira

138300

IA369Y IA368N IA750A

Fábio Capuano de Souza

116735

IA368Z

Fábio Harada Kubo

116740

IA369Y IA013A IA896A

Felipe Bayma Barbosa Rolim

145995

IT306T IE509A

Fernanda Caldas Correia

135685

IA536A

Filipe Salles de Oliveira

149175

IE521A IE327Q

Gabriel Lisbôa Guimarães Divino

116932

IA013A IA368Z

Giulianna Nogueira Terra Mandolesi

135919

IA368Z

Guilherme Augusto Correa Frauches Ramos e Souza

155591

IE521A

Guilherme Rosa

157955

IE509A IA368Y

Hugo Alexandre Padovani Guimarães de Camargo

121003

IE938A IA369Y IA368Z IA013A

Hugo Davila Teixeira

146441

IA013A

João Carlos Cerqueira

146611

IE300U IE327Q IE509A IA885A

José Carlos Cazarin Filho

106064

IE938A

Leonardo Fill Cardoso

156205

IA013A

Lucas Brugnaro Badur

094906

IA369Y IA368Y IA750A IA744A

Lucas da Silva Perissinotto

158149

IE300U IE521A

Luís Henrique Davila Possatti

147098

IA368N IA750A IT744A

Marco Aurélio de Oliveira Nona

156544

IE521A

Marcos Piau Vieira

136825

IA368Z

Matheus Alexandre Albiero Nogueira

148847

IA751A IA753A

Mozart Constantino Morales

137093

IE509A IT306S

Pedro Lopes Ismerim Medina

140874

IE509A IE344C

Raul Guidolini Cecato

157122

IE509A IA013A IE300U

Renan Ribeiro Cunha

139070

IT705A

Rodrigo Luiz Barbosa

139753

IE325Z IE327Q IE938A

Taffarel Cunha Ewald

147957

IE300U IE325Z

Talles Viana Vargas

118723

IE327Q

Victor Carneiro Lima

157460

IE509A

Vitoria Reinoso Santana

149057

IE300U

Documento Divulgado em 24/07/2017 - 11:22

 

Indefinido